издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Мы – вместе!

Митингами, концертами и автопробегами отметили 22 августа жители Иркутской области День флага

Празднование открыли активисты партии «Единая Россия» – участники акции «Покупай местное». Представители предприятий пищевой промышленности Приангарья на 11 машинах отправились в автопробег по маршруту Иркутск – Тулун. В каждом населённом пункте к колонне присоединялись новые машины. Автопробег закончился праздничным митингом в конечной точке пробега. Мини-автопробеги, посвящённые Дню флага, состоялись и в каждом районе областного центра.

По-своему решила отметить праздник молодёжь Иркутска. Через Интернет молодые люди и девушки договорились устроить флэш-моб. В ответ на призыв в условленном месте в центре города собрались 70 человек. Кульминацией праздника стали народные гуляния у памятника Александру III.

– Этот праздник и всё, что сегодня происходит, я не могу назвать акцией. Таким образом мы проявляем гордость за свою страну и историю, – сказала председатель Законодательного Собрания области, секретарь политсовета ИРО партии «Единая Россия» Людмила Берлина.

К памятнику Александру III многие иркутяне пришли целыми семьями, с маленькими детьми, которые бойко отплясывали под народные мелодии. Настроение многих выразил Алексей, студент ИГУ:

– День флага – это праздник нового этапа нашей страны, новой истории. Это то, что нас объединяет и сближает. Я смотрю на людей и вижу: действительно, мы вместе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры