издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от генерального директора ООО «Компания «Востсибуголь» В.П. СМАГИНА

Уважаемые работники угольной отрасли Приангарья и Красноярского края! Уважаемые ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра! Этот праздник – дань уважения представителям горного дела, людям мужественным и трудолюбивым, смелым и энергичным, настоящим профессионалам. Профессия шахтёра всегда считалась нелёгкой, достойной настоящих мужчин. Несмотря на сложности, целые династии выбирают шахтёрский труд делом жизни.

Добыв более миллиарда тонн угля за 64 года существования Востсибугля, шахтёры Восточной Сибири не только внесли огромный вклад в развитие экономики страны, но и смогли обустроить суровые сибирские города и посёлки. Сегодня в них живут наши семьи, растут дети.

Этот год стал юбилейным для нескольких наших предприятий. В мае отметила 30-летие Касьяновская обогатительная фабрика. Перешагнули 40-летний рубеж разрез «Азейский» и Азейское ОПТУ, которые развивались, наращивали объёмы и ставили свои производственные рекорды в единой связке.

Нынешний профессиональный праздник мы встречаем в новом статусе и в новом составе. Накануне горняки объединились с ОАО «Иркутскэнерго» в энергоугольную компанию. И уже более года бок о бок с предприятиями Востсибугля «чёрное золото» добывают горняки Ирбейского, Головинского,  Вереинского разрезов.

Несмотря на объективные трудности в современной экономике, почти шесть тысяч угольщиков Восточной Сибири с уверенностью смотрят в будущее, шахтёрские предприятия работают стабильно и надеются, что с ростом промышленного производства в наших регионах спрос на уголь будет только увеличиваться. Сердечно поздравляю всех шахтёров и ветеранов отрасли с праздником! Желаю шахтёрской удачи, благополучия, крепкого здоровья, новых достижений и уверенности в будущем!

Генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь» В.П. СМАГИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры