издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора Иркутской области Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВА

Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования! Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года, с Днём знаний!

Этот праздник объединяет людей самого разного возраста, потому что все мы были детьми, сидели за школьной партой, входили в студенческие аудитории. В этом году 1 сентября в образовательные учреждения Иркутской области придут 238 тысяч школьников, из них 29 тысяч ребят – первоклассники.

На педагогах лежит большая ответственность за всестороннее обучение и воспитание наших детей. Поэтому символично, что Указом Президента Российской Федерации 2010-й объявлен Годом учителя. В его рамках правительству Иркутской области совместно с работниками образования и общественностью предстоит решать задачи повышения престижа учительской профессии, улучшения условий труда педагогов, развития их творческого и профессионального потенциала.

В этот праздничный день от души желаю всем учащимся и студентам, учителям и родителям, воспитателям, наставникам крепкого здоровья, благополучия, ярких и интересных встреч, новых надежд и открытий, успехов в труде и учёбе!

Губернатор Иркутской области Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры