издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обещанного два года ждут

«Скинуться» на юбилей Иркутску областные власти предложили крупным компаниям, имеющим свой бизнес в регионе. В Сбербанке РФ уже заявили о намерении инвестировать средства в восстановление Московских триумфальных ворот в Иркутске. Кроме того, банк взял на себя обязательства по реконструкции набережной Ангары, оказанию помощи двум специальным детским интернатам региона и участию в реконструкции исторически значимых объектов, рассказал председатель правления банка Герман Греф. «Сумму инвестиций назвать не могу, поскольку договорённости только заключены», – отметил он.

В группе «Илим» «Конкуренту» сообщили, что официальные переговоры с компанией не велись и о своём участии в юбилее её представители узнали из сообщений СМИ. «Разумеется, размеры и направления инвестиций пока не известны. Но, по логике, это может быть финансовое обеспечение работ по реконструкции деревянных архитектурных сооружений исторического центра Иркутска», – заявил директор по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления группы «Илим» Дмитрий Чуйко.

Энергетики, вероятно, подарят городу на юбилей «жанровую скульптурную композицию с энергетической тематикой», сообщили в пресс-службе ОАО «Ир-кутскэнерго». С такой инициативой энергокомпания обратилась в администрацию города. А вот алюминщики, нефтяники и газовики пока не разглашают своих планов. В компаниях «Русал», «Роснефть» и «Газпром», которые названы в числе будущих «спонсоров» 350-летия Иркутска, запросы «Конкурента» предпочли оставить без ответа.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры