издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНОЙ

Дорогие жители Приангарья! Поздравляю вас с Днём Иркутской области!

Для жителей нашей области 27 сентября – это не только формальная календарная дата. Ко Дню области приурочен целый ряд уже ставших традицией событий в культурной, спортивной жизни объединённого региона. Это Дни русской духовности и культуры, фестивали, спартакиады, множество других мероприятий. Они задуманы с одной целью – привлечь внимание наших земляков к вопросам истории и развития региона, вдохновить на добрые дела и начинания.

Наша область – уникальна. Исторически так сложилось, что в Иркутскую область приезжали и оставались здесь жить и работать особенные люди. Первопроходцы, декабристы, ссыльные поляки, белорусы и украинцы, казачество и комсомольцы, приехавшие сюда на всесоюзные комсомольские стройки, многие другие. Все эти люди, волей или неволей оказавшиеся здесь, несли с собой дух пассионарности и просвещения. Здесь всегда оставались жить люди с сильным характером. И все эти черты есть у наших земляков. Жители Иркутской области несут в себе этот дух и сегодня.

Сила Иркутской области и наш главный потенциал – в людях, которые здесь живут и работают. В нашем мироощущении, в наших традициях и культуре. Сила многонационального уклада области в нашей толерантности и терпимости, спокойном и рассудительном отношении к очень многим вещам. Бережно сохраняя историю Иркутской области, мы сможем передать следующим поколениям её уникальность и очарование.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области я искренне поздравляю вас с Днём области. Желаю всем жителям Приангарья успехов в работе и учёбе, удачи во всех добрых начинаниях, здоровья, благополучия, новых идей и жизненной энергии!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области  Л.М. БЕРЛИНА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры