издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от В.В. ИГНАТОВА, председателя Иркутского областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

С праздником, дорогие ветераны!

Областной совет ветеранов поздравляет с Днём пожилых людей всех наших земляков, кто защищал свободу и независимость нашей Родины на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, кто, не жалея сил и здоровья, восстанавливал разрушенное хозяйство, строил в нашей области новые города, гидростанции, фабрики и заводы.

Вы, дорогие ветераны, своими боевыми и трудовыми подвигами заслужили честь, почёт, уважение и право на достойную жизнь. В мае 2010 года наш народ будет праздновать 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой замечательной даты в городах и районах области уже несколько месяцев проходят различные мероприятия, призванные активизировать ветеранское движение, выработать новые формы работы по социальной защите ветеранов, по реализации областной программы «Патриотическое воспитание граждан Иркутской области». Это смотры первичных ветеранских организаций, творческих и оздоровительных коллективов, конкурсы в рамках фестивалей «Салют Победы» и «Не стареют душой ветераны». Наша областная ветеранская организация активно включилась в проведение Всероссийской акции «Ветеранам глубинки – народное внимание и забота».

В условиях мирового экономического кризиса трудно говорить о коренном улучшении материального положения ветеранов. Несмотря на это, в текущем году уже трижды были проиндексированы трудовые пенсии. В декабре они будут повышены в четвёртый раз, а в будущем году в ходе валоризации произойдёт самое существенное их увеличение с начала 90-х. В нынешнем году были сохранены все областные льготы. И мы можем поздравить большую группу участников Великой Отечественной войны с получением свидетельств на новое бесплатное жильё.

На встрече с ветеранским активом губернатор Иркутской области Д.Ф. Мезенцев пообещал, несмотря на крайние сложности с формированием бюджета, максимально сохранить в следующем году существующие льготы и высказал намерение в полном объёме использовать потенциал ветеранской организации в процессе социально-экономического, политического и нравственного развития гражданского общества нашей области. Это придаст новый импульс работе наших ветеранских организаций.

Доброго вам здоровья и благополучия, дорогие ветераны войны и труда! Пусть будет светлой, насыщенной вниманием и заботой близких людей ваша жизнь!

Живите долго!

В.В. ИГНАТОВ, председатель Иркутского областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры