издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Совместное обращение к горожанам

Администрации города Иркутска, Думы города Иркутска, Совета почётных граждан города Иркутска,Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и Иркутского регионального объединения работодателей «Партнёрство товаропроизводителей и предпринимателей»

В 2011 году город Иркутск отмечает 350-летие. Современный Иркутск – город исторический, удачно сочетающий величие и самобытность исторического центра и кварталы современной застройки, традиции интеллигентного и культурного сибирского города с современным промышленным и научно-образовательным потенциалом.

Начиная с 2006 года в городе ведётся подготовка к празднику: реконструкция и озеленение скверов, ремонт и подсветка фасадов зданий, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, проводится реконструкция памятников истории и культуры, строительство гостиниц и социально значимых объектов, дорожное строительство и благоустройство, развитие инженерной инфраструктуры, возведение жилья.

Нам предстоит ещё многое осуществить. Намеченное возможно прежде всего при поддержке и понимании всех жителей нашего города.  

Мы призываем иркутян и всех, кому близок и дорог наш город, активно включиться в подготовку к празднованию юбилея. Если каждый подготовит к празднику свой подарок: наведёт порядок во дворе, отремонтирует здание, обустроит сквер, будет поддерживать чистоту в подъезде, то Иркутск встретит праздник достойно – красивым, цветущим, с ухоженными улицами, с новыми красивыми фасадами зданий.  

Указ Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия основания г. Иркутска», подписанный в начале августа 2009 года,  сделал юбилей нашего города событием всероссийского масштаба.

[dme:cats/]

К своему 350-летнему юбилею город должен подойти обновлённым и устремлённым в будущее, чтобы жители и гости Иркутска увидели его красоту, почувствовали удобство и комфорт, атмосферу культурно-исторического пространства, созданную и сохраняемую многими поколениями иркутян и свойственную только нашему городу. Для этого очень важно, чтобы в подготовку города к юбилею включились все иркутяне.

В.В. Якубовский, мэр города Иркутска,
А.Н. Лабыгин, председатель Думы города Иркутска,
Ю.А. Шкуропат, председатель Совета почётных граждан г. Иркутска ,
К.С. Шаврин, президент Торгово-промышленной палаты  Восточной Сибири,
Н.В. Мельник, президент Иркутского регионального объединения  работодателей «Партнёрство товаропроизводителей  и предпринимателей»

29 октября 2009 года

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры