издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора Иркутской области Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВА

Дорогие женщины! Примите искренние поздравления с Днём матери!

Этот праздник – не просто дань любви и глубокого уважения, это признание вашей огромной роли в жизни общества. Быть матерью – великий труд!

Благополучие государства определяется отношением к женщине, заботой о её правах и интересах. Правительство Иркутской области уделяет вопросам материнства и детства особое внимание. Совместно с научными и общественными организациями мы формируем концепцию региональной семейной политики, которая призвана улучшить положение семей, женщин и детей. Областной закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей» предусматривает реальную помощь многодетным, малоимущим семьям и семьям одиноких родителей. В Приангарье, единственном из регионов России, с 1999 года проводится конкурс «Почётная семья Иркутской области». Его целью является укрепление института семьи, возрождение лучших национальных семейных традиций, привлечение внимания общественности к теме материнства и детства.
В этот день хочу выразить слова особой благодарности матерям-героиням, многодетным матерям и всем женщинами, успешно сочетающим семейные обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни нашей страны, нашего региона.

От всей души желаю вам, дорогие женщины-матери, вашим детям и внукам доброго здоровья, семейного благополучия и успешных начинаний во благо России и Иркутской области!

Губернатор Иркутской области  Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры