издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юбилейный оргкомитет

Иркутск готовится к 65-летию Победы

Более 1,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность горожан в преддверии Дня Победы. С 4 по 9 мая на усиленный режим службы перейдут сотрудники УВД и ГИБДД города. Накануне в администрации Иркутска состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднику. Сейчас активно ведутся работы по благоустройству города: выполняется помывка и покраска дорожных знаков, светофорных объектов, нанесение дорожной разметки, уборка скверов, парков и другие работы.

До 8 мая город будет празднично оформлен. Заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов уточнил, что на сегодняшний день в Иркутске размещены флажковые гирлянды на улицах Декабрьских событий, Сухэ-Батора, бульваре Гагарина и проспекте Маршала Жукова. Установлены флаги на въезде в Кировский район и стационарные флагштоки на улице Ленина, возле Дворца спорта «Труд» и областного музыкального театра им. Загурского. Кроме этого в городе размещено 270 баннеров различной величины и 24 растяжки, в том числе 6 декоративных. 

5 мая начнётся монтаж и декорирование трибун и экранов на площади возле здания областного правительства, а 6 мая празднично оформят мемориальный комплекс «Вечный огонь Славы». 

Главы административных округов отчитались о проделанной работе по ремонту квартир участников ВОВ и вручению юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». В округах практически завершился сбор заявок на ремонт квартир. Всего поступило 160 заявок, большинство из которых сегодня проходят процедуры проверок и оформления. Часть квартир строители отремонтируют к 9 мая, к ремонту остальных приступят во 2-м квартале текущего года. В Иркутске ветеранам вручат более 11,5 тысячи медалей. На сегодняшний день свои медали получили 10704 ветерана. Оставшиеся награды будут вручены до Дня Победы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры