издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Мы помним ваш подвиг

  • Автор: Марина ЗЕЛЕНЦОВА

Празднования, посвящённые 65-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прошли по филиалам и дочерним обществам ОАО «Иркутскэнерго». Всем ветеранам ВОВ – участникам боевых действий и труженикам тыла на родных станциях в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали и организованы праздничные обеды, где «фронтовые сто грамм» подняли и за здоровье доживших до наших дней ветеранов, и в память ушедших боевых товарищей.

Именной подарок  

На ТЭЦ-11 в этом году к празднику начали готовиться задолго до начала официальных мероприятий. Специально созданная комиссия обследовала жилищные условия своих ветеранов, и вскоре у кого-то из них были установлены пластиковые окна, у кого-то на кухне появился новый холодильник. Тем, кому требовалось, сделали ремонт в квартире. А 7 мая ветеранов Великой Отечественной, кроме праздничной программы и торжественного обеда на станции, ждал сюрприз: руководство ТЭЦ-11 совместно с профсоюзным комитетом к юбилею Победы приготовило оригинальные подарки –именные столики с гравировкой. Приятным дополнением к эксклюзивному подарку стали электрочайники. Позже всё это было доставлено ветеранам домой.  Кроме этого, молодое поколение работников станции подготовило для своих коллег концерт. 

Особо душевным получилось поздравление ветеранов Великой Отечественной, которые когда-то трудились на ТЭЦ-10 в Ангарске. В канун праздника их собрали во Дворце культуры «Энергетик», где на сцене одетые в военную форму юные актёры исполняли стихи и песни, посвящённые военным событиям. За их спиной на большом экране шли документальные кадры военной хроники, «напоминая» страницы истории тех далёких лет.

Практичный подход

Иркутская энергосбытовая компания в честь Дня Победы решила сделать подарки не только своим бывшим работникам, но всем ветеранам Иркутска, проживающим на территории их обслуживания. В домах и квартирах 700 ветеранов ВОВ, нуждающихся в замене или установке приборов учёта электроэнергии, будут установлены новые счётчики. Монтаж их начался 29 апреля специалистами фирмы «Электросбыт» и продлится до конца года, так как эта работа – дополнительная нагрузка к основным обязанностям электросбытовой компании. 

Участвовали в поздравлении ветеранов и самые юные члены семей сотрудников ООО «Иркутскэнергосбыт»: рисунки, открытки, поделки ребят были присланы из всех отделений компании на конкурс, посвящённый 65-й годовщине Победы. Возраст участников, реализовавших собственные творческие возможности, – от 4 до 11 лет.

Концерт для ветеранов

Празднование 65-й годовщины Великой Победы в горняцком посёлке Алгатуй прошло Девятого мая, в тёплый весенний день. В уютном актовом зале школы дети горняков и руководители филиала «Разрез «Тулунуголь» встретились с ветеранами войны и тружениками тыла, живущими в посёлке и специально приехавшими на праздник из Тулуна. Ветеранов тепло поздравили руководитель филиала «Тулунугля» Сергей Иванов и председатель профсоюзного комитета предприятия Владимир Беломестных. Героям дня были вручены юбилейные медали, символические фронтовые подарки, денежные премии. А затем состоялся большой концерт, подготовленный учениками и педагогами Алгатуйской школы. Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто не вернулся с трудных фронтовых дорог, кто отдал свои жизни за будущее России.

Помнить и уважать людей, которые ценой своей жизни создавали историю нашей Родины, её героическое прошлое, – наш священный долг, только так мы сможем сделать достойный шаг в будущее. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры