издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздничный турнир

  • Автор: Ведущий шахматного клуба Сергей БОНДАРЧУК

Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне шахматисты-энергетики Приангарья собрались в Иркутске, чтобы отметить это знаменательное событие турниром сильнейших шахматистов ОАО «Иркутскэнерго».

Всего в турнире приняли участие 13 шахматистов. Из них Ангарск – город, рождённый Победой, – представляли 6 участников, Усолье-Сибирское – 1 участник и Иркутск также 6 участников. Победителем турнира стал ангарчанин Олег Пономарёв, который набрал 9 очков из 12 возможных. Одно очко ему уступили Антон Батогаев и Анатолий Сенаторов. У них второе и третье места. Отступив от лидеров ещё на 0,5 очка, 4-е место занял Сергей Бондарчук. Далее в таблице расположились Владимир Дугаров – 7 очков, Георгий Арбатский – 6 очков, Борис Дерменёв – 6 очков. Следует отметить результат Виктора Евдокимова, который набрал  5 очков и разделил 8–9 место с Виктором Родионовым, но в активе у которого оказались победы и над Виктором Родионовым, и над Олегом Пономарёвым, и над Антоном Батогаевым! Повторить это не удалось ни одному участнику турнира.

К сожалению, в турнире по неизвестной причине не смогли принять участие шахматисты Ново-Иркутской ТЭЦ. Тем более что турнир можно рассматривать как отборочный к пятому  традиционному шахматному фестивалю «Энергия Байкала-2010» энергетиков Сибирского федерального округа, подготовку к которому сейчас ведут представители администрации совместно с профкомом «Иркутскэнерго».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры