издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Думы города Иркутска А.Н. ЛАБЫГИНА

Иркутск гордится своей уникальной историей и архитектурой. Но улицы и события не могут существовать сами по себе. Иркутск помнит тех людей, которые создавали его прошлое, настоящее и будущее. От Якова Похабова и святителя Иннокентия Кульчицкого до наших современников, чьи имена прославили наш город. 

В Иркутске родились легендарные конструкторы Михаил Миль и Николай Камов.

Здесь жили и творили Александр Вампилов, Леонид Гайдай, Евгений Евтушенко и Аида Ведищева. Честь Иркутска защищала на соревнованиях семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Оксана Костина, космонавт, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов – наш земляк.  Писатель Валентин Распутин и пианист Денис Мацуев – Почётные горожане и люди, которыми всегда будет гордиться Иркутск.

Город славных традиций бережно хранит память о легендарных династиях, чей вклад в развитие Иркутска нельзя переоценить, – семьи Сукачёвых, Базановых, Басниных, Трапезниковых, Сибиряковых, Хаминовых навсегда останутся в скрижалях истории нашего города. Имена многих иркутян вписаны в названия улиц, и всякий раз, проходя по ним, мы можем подумать о том, что каждый из нас – часть большого и славного города, прославленного нашими предками и современниками.

С Днём города!

Председатель Думы города Иркутска А.Н. ЛАБЫГИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры