издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Встреча побратимов

  • Автор: А.М. ВОЛКОВ, председатель клуба «Румб», г. Усть-Илимск

Прошедший в последнее воскресенье августа очередной праздник в честь нашего любимого Усть-Илимска останется в памяти ветеранов-моряков надолго – нынче в торжественных мероприятиях принимала участие делегация моряков Тихоокеанского флота.

Всего пять месяцев назад город Усть-Илимск и противолодочный корабль Тихоокеанского флота, носящий его имя, стали побратимами. На нём уже несут службу девять наших молодых земляков. Побывала на корабле и делегация наших ветеранов из клуба «Румб». Об этом знает весь город. И когда на праздничных мероприятиях в эти дни появлялись в парадной морской форме наши гости во главе с командиром 11-го дивизиона малых противолодочных кораблей, капитаном 2-го ранга Г.А. Поддубным, аплодисментам не было конца. А родственники матросов, недавно отправившихся служить на «Усть-Илимск», окружали и забрасывали вопросами о своих сыновьях командира корабля, капитан-лейтенанта С.В. Удовиченко и приехавшего вместе с ним матроса-устьилимца Дениса Жура.

Гости побывали на приёме у мэра города В.С. Ташкинова, приняли участие в большой пресс-конференции, в краеведческом музее ознакомились с новой экспозицией, посвящённой флоту России. Город приготовил для гостей большую развлекательную и ознакомительную программу. А совет «Румба» отчитался о делах за пять лет. Самое важное из них – в школе № 11 начал работу клуб юного моряка, где старшеклассники будут изучать основы морского дела, а допризывники проходить углублённую подготовку к службе. Вот так ветераны-моряки ведут конкретную работу по выполнению постановления правительства о допризывной подготовке молодёжи к службе в армии и флоте.

31 августа мы проводили своих друзей в Иркутск, на Байкал и дальше – на Тихий океан. До новых встреч!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры