издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от депутата Законодательного Собрания Иркутской области, председателя совета директоров ЗАО «ИЛИМ-РОСКО» О.Г. КАНЬКОВА

Уважаемые учителя, уважаемые педагоги!

В начале октября в нашей стране много лет отмечается День учителя. В этот день ученики разных поколений несут своим педагогам цветы и подарки. В этот день учителя гордятся своей профессией, своими учениками и их достижениями!

Но наступает следующий день, который приносит очередные проблемы, пополняющие ряды старых и нерешённых. 

Уже много лет наше образование находится в процессе реформирования. В последние годы мы постоянно говорим об оптимизации. А это значит, что сокращаются программы дополнительного обучения в городах, уменьшается количество малокомплектных школ в сёлах и деревнях. Стареют учительские кадры, а молодые стараются устроить свою жизнь вдали от школьных забот.

Школьное образование – самая длительная и самая насыщенная ступень обучения. Именно поэтому необходимо уделять этой ступени особое внимание и заботу со всех сторон. Каждый человек растёт, взрослеет, становится личностью сначала в школе, потом в техникуме, училище или вузе. От уровня профессионализма педагогов всецело зависят результаты каждого человека в отдельности и общества в целом. 

2010 год объявлен президентом России Д.А. Медведевым Годом учителя. И опять мы много говорим о качестве образования, о критериях эффективности учебного процесса. Но за всем этим стоят наши учителя, педагоги. 

Необходимо понять, что только повышение социального статуса и формирование позитивного образа нашего учительства в общественном сознании дадут и высокое качество обучения, и эффективность образовательного процесса.

Желаю всем учителям и педагогам здоровья, оптимизма,  стабильности, благополучия, а если и перемен, то только в лучшую сторону!

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель совета директоров ЗАО «ИЛИМ-РОСКО» О.Г. КАНЬКОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры