издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Объединяющий праздник

  • Автор: Валерий ГОЛЕЦ

30 октября на берегу Иркута работники всех подразделений ЗАО «Байкалэнерго» и члены их семей традиционно отмечали День автомобилиста. Торжественно, под праздничный фейерверк, поднялся ввысь флаг ОАО «Иркутскэнерго». Прозвучали заслуженные поздравления работникам автотранспортного цеха.

Специфика работы водителей – в их некоторой разобщённости во время рабочего дня: утром встретились, получили путёвки, задание и разъехались до вечера. Поэтому очень ценно для них общение в коллективе во время таких мероприятий, как празднование Дня автомобилиста.

Любой из участников праздника, различающий цвета светофора, смог продемонстрировать свои знания в конкурсе «Правила дорожного движения»; при этом выяснилось, что работники-автолюбители не намного отстают от водителей-профессионалов. Команды, сформированные из специалистов всех подразделений и членов их семей, умело исполняли сложные элементы конкурса «Фигурное вождение».

Всем желающим представилась возможность показать свой верный глаз, точную руку, хорошую физическую подготовку в спортивных и игровых блиц-турнирах: в городках, боулинге на траве с бросанием обычного мяча в кегли – бутылки с минеральной водой, баскетболе, дартсе – метании дротиков в воздушные шары, в шуточной эстафете. И детям не было скучно – для них тоже организовали различные турниры: рисование на скорость, надувание шаров, игры.

Созданию ощущения праздника, хорошего настроения способствовали живописная природа берега Иркута, алые гроздья калины, чуть морозный с утра, бодрящий воздух славной осени, дразнящий запах шашлыка, плывущий над поляной, и чашка ароматного горячего чая!

Завершила праздник приятная для всех процедура награждения победителей и участников всех конкурсов и турниров призами и подарками. Теперь до следующей осени!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры