издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Евгения ФЁДОРОВА

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с самым светлым и тёплым праздником в году – Днём энергетика!

Важнейшая задача – нести свет и тепло в каждый дом, обеспечивать бесперебойную работу предприятий Иркутской области – требует от энергетиков особой надёжности, трудолюбия, ответственного отношения к своему делу и профессионализма. И мы с этой задачей успешно справляемся, продолжая наращивать потенциал энергетической системы Приангарья, вводя в строй новые объекты и внедряя современные технологии.

В этом году мы имели возможность наблюдать за становлением и развитием энергоугольного союза ОАО «Иркутск-энерго» и ООО «Компания «Востсибуголь». Объединение для нас – это не только прогнозируемые цены, единое управление, совершенно новый подход к вопросам управления качеством и более продуманная схема логистики. За год совместной работы мы стали большой дружной энергоугольной семьёй с общими целями и задачами. Одной из них на сегодняшний день является полная топливная независимость компании, которая в том числе даст возможность на постоянной основе оказывать помощь в решении вопроса снабжения севера региона топливом. 

Я хочу напомнить, что сам праздник 22 декабря берёт своё начало с даты утверждения знаменитого плана ГОЭЛРО. 90 лет назад план ГОЭЛРО позволил совершить революционный прорыв в электроэнергетической отрасли, поднявший на совершенно новый уровень развития национальную экономику. Сегодня опыт реализации плана ГОЭЛРО отвечает духу времени и как никогда актуален на данном историческом этапе. Как и прежде, энергетика остаётся на переднем крае процессов модернизации, технического и технологического обновления, сохраняя при этом лучшие традиции, заложенные многими поколениями российских энергетиков, и продолжая работу на благо страны. 

В преддверии Дня энергетика хочется сказать особые слова благодарности и искренней признательности тем, кто стоял у истоков создания нашей энергосистемы, – ветеранам «Иркутскэнерго». Благодаря их нелёгкому, зачастую самоотверженному труду в тысячах домов зажёгся свет, появилось тепло.

Желаю успеха в работе на благо нашей страны. Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Евгений ФЁДОРОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры