издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления с наступающим 2011 годом

Генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Евгений ФЁДОРОВ:

– Компании прежде всего хочу пожелать, чтобы у неё была более чётко сформулирована стратегия развития. У «Иркутскэнерго» сейчас, к сожалению, нет больших, масштабных, знаковых проектов. Надеюсь, в следующем году они появятся. Тем более что к этому есть все предпосылки. А себе пожелаю, чтобы жена переехала в Иркутск. В принципе, у нас есть такие планы на следующий год. Думаю, мы это реализуем. 

Мэр Иркутска Виктор КОНДРАШОВ:

Наступающий год для нашего города юбилейный, и поэтому всем иркутянам хочу пожелать в первую очередь достаточного количества поводов для праздничного настроения. Новых свершений, больших или маленьких, но непременно значимых и запоминающихся. Уходящий год нам показал, что вместе мы способны на многое и умеем побеждать. Хочу пожелать успехов, здоровья нашим родным и близким, тем, кого мы ценим и бережём, с  кем хотим быть рядом.

Что касается личных пожеланий, то хотелось бы, чтоб в насыщенном рабочем графике оставалось немного больше времени для семьи.

Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин МЕЖЕВИЧ:

– Энергетикам я бы в первую очередь пожелал работы без аварий и инцидентов. Во-вторых, желаю в своих ценовых стремлениях помнить о том, что есть потребители, которых терять нельзя. И, наконец, здоровья, счастья и благополучия в семьях и удачи в работе. 

Генеральный директор ОАО «Иркутская электросетевая компания» Борис КАРАТАЕВ: 

– Себе желать, наверное, нескромно, так что промолчу. А компании, уже достигшей серьёзных рубежей, хотелось бы пожелать развития и тесного сотрудничества с правительством Иркутской области и муниципалитетами, чтобы они учитывали наши нужды и подходили к решению наших проблем более взвешенно.  

Генеральный директор ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» Игорь КОЖУХОВСКИЙ:

– Нашей молодой организации – в 2010 году Агентству по прогнозированию балансов в электроэнергетике исполнилось пять лет – желаю новых идей и интересных работ, выводящих российскую электроэнергетику на  лучшие мировые достижения. За прошедший год агентство реализовало два проекта, имеющих большое значение для страны: разработало Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2030 года и Государственную программу энергосбережения и повышения энергоэффективности российской экономики до 2020 года. Эти два документа были приняты правительством Российской Федерации. Специалисты в агентстве работают великолепные, и я бы хотел пожелать им воплощения их лучших замыслов и самореализации, большого человеческого счастья.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей ТАТАРИНОВ:

– Конечно же, я бы пожелал развития, потому что без развития, без движения жизнь останавливается. А мы должны жить. Мы третий год находимся на одном уровне, кого-то это, может быть, и устроит, но мы, как молодая динамичная компания, хотим развития и больших объёмов работы. Так что пожелаю больше работ и больше успехов – будет это, будет и всё остальное. Это пожелание как себе, так и компании. Кстати, о развитии – я в очередной раз поступил на учёбу, на программу Executive MBA. Теперь предстоит два года обучения, четыре сессии нужно сдать в Санкт-Петербурге.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» по добыче и обогащению угля Владимир СМАГИН:

– В наступающем году желаю нашей энергоугольной компании роста объёмов добычи угля, переработки и продаж, прихода новых грамотных специалистов на наши предприятия. Если добудем больше угля, увеличится и производство электро- и теплоэнергии. Поэтому нашему региону, соседним краям и областям желаю значительного роста производства. Самое любимое и всегда актуальное пожелание – горняцкой удачи! А себе и близким, пожалуй, здоровья. И внуку успехов в школе. 

Председатель первичной  профсоюзной организации  ОАО «Иркутскэнерго» Евгений МАЙДАНОВ:

– Желаю здоровья, благополучия, работоспособности, безаварийности. Взаимопонимания социальным партнёрам – работодателю и  представителям работников. 

Конечно, желаю, чтобы социальные льготы, которые у нас есть, в следующем году расширялись, а заработная плата росла не на процент инфляции, а намного больше. Считаю, что доход энергетиков должен соответствовать этой сфере, потому что энергетика – главная отрасль не только региона, но и всей страны. 

Себе пожелать особо ничего не могу, кроме того же – здоровья и благополучия. Считаю себя богатым человеком: у меня есть семья – жена, два сына, внучка и внук, и это самое лучшее, что у меня есть.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры