издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от подполковника в отставке, председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы В.И. БЕЛОБОРОДОВА

С Днём защитника Отечества! 
Уважаемые земляки, дорогие ветераны войны и военной службы! Примите от областных ветеранских организаций поздравления с нашим общим праздником – Днём защитника Отечества!

Мы, военные люди разных поколений, гордимся, что  Родина и наш народ доверили нам такое ответственное дело. И в годы Великой Отечественной войны, и в мирное время сибиряки всегда  с большим достоинством и самоотдачей  несли звание защитников Родины. И сегодня мы склоняем головы перед подвигом старших поколений, нашими дедами и отцами, защитившими матушку-Россию от фашизма.  Многие из них не вернулись с полей сражений, умерли от ран в госпиталях. Вечная им память!

Неоценимый вклад в Победу внесли и те, кто заслуженно гордится званием труженика тыла. Тыл во время войны – это второй фронт, и его бойцы тоже стоят на передовой. Спасибо вам, наши матери, бабушки, сёстры, за ваш подвиг. Вы не только обеспечивали фронт всем необходимым, но и готовили будущее России – растили детей, которым предстояло продолжить дело погибших за Родину отцов. 

И сегодня сыны и дочери фронтовиков достойно продолжают их традиции. Нам, рождённым в послевоенные годы, доверила страна нести боевую вахту  на стратегических объектах ядерного щита, осваивать новые виды наземного вооружения, воздушные и морские ракетоносцы, укреплять нашу противовоздушную оборону. 65  мирных лет – это наш вклад в общенародное дело защиты Родины.

И сегодня мы с большой надеждой смотрим на тех, кто продолжает  наши славные военные традиции – с гордостью и достоинством носит высокое звание защитника Отечества. Призыв предков  «держать порох сухим» – это не просто красивые слова. Это суровая необходимость в наше неспокойное время. Быть готовым ответить на любые его вызовы – вот чего мы ждём от сегодняшних  защитников Отечества, верных гражданскому долгу и  воинской присяге.

Желаем нашим защитникам доброго здоровья, счастья, успехов в службе, высокой боевой готовности. Помните,  за вами – Россия. За вами – будущее ваших детей и внуков.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры