издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления с Днём России!

Дорогие жители Иркутской области!
Примите искренние поздравления с Днём России!

Этот праздник стал символом становления и укрепления российской государственности, гордости за родное Отечество и ответственности за настоящее и будущее нашей страны – страны с тысячелетней историей и уникальным наследием, объединившей на огромном пространстве множество народов, традиций и культур.

Все мы хотим видеть нашу Родину сильным, свободным и динамично развивающимся государством. Это требует от каждого из нас осознания своей ответственности перед обществом и страной, личного вклада каждого гражданина в будущее России.

Желаю всем жителям Приангарья доброго здоровья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях во благо России и динамичного развития Иркутской области!

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВ

 

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с Днём России!

12 июня – знаменательная дата для России. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. С неё началась новейшая история нашего государства,  основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. 

За эти годы Россия проделала огромный и трудный путь реформ и обновления.  Сегодня вместе мы строим будущее нашей страны, своим трудом вносим вклад в её развитие.  И от каждого из нас зависит, какой ей быть. Мы   должны верить в свои силы и возможности, делать всё для того, чтобы эта уверенность воплотилась в реальные дела. Наша Родина достойна быть сильной, гарантирующей своим гражданам право на благополучную и счастливую жизнь. 

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам, дорогие земляки, успехов во всех добрых начинаниях, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНА

 

Уважаемые иркутяне!
Искренне поздравляю вас с Днём России!

Наша страна в разные исторические периоды называлась по-разному: Русь, Российская Империя, СССР, с 1990 года – Российская Федерация, Россия. 

Но как бы ни называлась наша страна, люди, которые жили здесь, сеяли хлеб, растили детей, оберегали рубежи, обозначали родную землю простым и понятным каждому словом – Родина. День России несёт в себе идею неразрывной связи с Отечеством, его историей, настоящим и будущим, ответственности каждого за судьбу страны.

Несколько дней назад мы праздновали день рождения Иркутска, признавались в любви родному городу – своей малой родине. Сегодня говорим о своих сыновних чувствах к России, нашей большой, сильной и красивой стране. Какой она будет, зависит только от нас. Уверен, что, сохраняя верность традициям патриотизма, соблюдение гражданских прав и свобод, мы обязательно добьёмся того, чтобы Россия с каждым годом становилась ещё сильнее и краше.

Будущее России – в наших руках!

Мэр города  Иркутска Виктор КОНДРАШОВ

 

Дорогие иркутяне! 

12 июня – особая дата в новейшей истории России, это праздник единства нашего общества. Единства, в основе которого – наша история, общая забота и стремление принести пользу своему Отечеству. Уверен, что вместе мы сможем обеспечить нашей стране дальнейшее развитие. 

Этот день стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. И это требует от нас созидательной работы, понимания не только своих прав, но и обязанностей. Только так мы обязательно добьёмся поставленных целей и преодолеем любые испытания.

От всей души желаю жителям Иркутска новых успехов в делах и начинаниях. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! 

Председатель Думы города Иркутска А.Н. ЛАБЫГИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры