издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления в днем учителя!

Дорогие учителя, педагоги и преподаватели!
Примите самые искренние и тёплые поздравления с Днём учителя – одним из самых любимых профессиональных праздников в России! 

Ваша миссия – воспитание подрастающего поколения – трудна и благородна, требует большой отдачи сил, постоянной творческой инициативы и высокого профессионализма. Учитель – самая важная и необходимая обществу профессия. Ваши знания и опыт, искренность и великодушие, трудолюбие и тактичность, восприимчивость к новым идеям, требовательность и принципиальность служат приумножению и развитию лучших традиций отечественной педагогики, сохранению духовных идеалов и нравственных начал в обществе. 

Дорогие педагоги! В этот праздничный день примите слова особой благодарности за ваш самоотверженный и добросовестный труд, преданность профессии, неравнодушие, мудрость и умение распахнуть свою душу для каждого воспитанника. 

Желаем всем учителям Прибайкалья доброго здоровья, мира, благополучия, неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ

 

Уважаемые работники образования Иркутской области!  
Дорогие учителя!

Для каждого из нас День учителя  – особенный день. И для тех, кто учится, и для тех, кто уже трудится, но всегда помнит своих учителей. День учителя – повод выразить благодарность и признательность нашим педагогам, которые учат познавать мир, быть активными, амбициозными, всегда идти вперёд.      

Учитель – это не просто профессия, это, прежде всего,  призвание. Сегодня к вопросам образования, условиям педагогического труда и, что особенно важно, развитию учительского потенциала привлечено самое широкое внимание всего общества.

За последние годы  проведена большая работа: компьютеризированы  школы, развиваются ресурсные центры и внедряются самые новаторские методики преподавания. Успехи ваших учеников – ваша заслуга и ваш вклад в будущее нашего региона.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области искренне желаю вам профессиональных успехов, благополучия, крепкого здоровья и, конечно, благодарных учеников!

С праздником!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила БЕРЛИНА

 

Уважаемые учителя! 
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Есть верное выражение: невозможно научить – можно научиться.  Но чтобы у человека возникла эта потребность, нужно приложить большие усилия. Воспитать образовательную культуру, развить способности – это важнее, чем просто научить. 

Современная школа требует от учителя таких качеств, как высокая профессиональная подготовка, эрудированность, инновационное мышление, владение информационными  технологиями, умение быстро реагировать на запросы времени. Всеми этими качествами обладают иркутские педагоги, сохраняя испокон веков присущие учителю любовь и уважение к ребёнку, нравственность и интеллигентность. Те душевные силы, которые вы вкладываете в воспитание юных иркутян, могут быть оценены монетой такой же высокой пробы – искренней благодарностью учеников и их родителей, счастливыми судьбами воспитанников, их профессиональной состоятельностью.

Иркутск – столица Приангарья, поэтому иркутские педагоги определяют качественный уровень образовательных услуг в нашем регионе и много раз доказывали свой профессионализм победами в общероссийских конкурсах. Иркутск гордится своей системой образования. Это одна из точек опоры  развития города. 

Дорогие учителя! Школа для вас – это жизнь, а жизнь, как и для каждого из нас, – школа. Я желаю вам, чтобы уроки были эффективными, перемены интересными, оценки отличными!

Успехов вам, мира, добра и благополучия! 

Счастья вам и вашим близким в этот и все последующие дни!

С благодарностью и уважением мэр города Иркутска Виктор КОНДРАШОВ

 

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги 
дошкольного и дополнительного образования! 
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

В нашем городе подрастает замечательное поколение – активное, творческое, амбициозное. Сегодня успехи наших учеников в науке, спорте, искусстве – это будущее развитие Иркутска. Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых. Это нелёгкий каждодневный труд, требующий мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру учеников.

Жизнь предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими методиками обучения и постоянно совершенствоваться. Теперь, как никогда, важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Во многом именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств зависит судьба учеников, завтрашний день нашего города. 

От всей души желаю вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, добра, дальнейших творческих успехов на благо Иркутска! Пусть каждый ваш день будет согрет улыбками детей!

Председатель Думы города Иркутска Андрей ЛАБЫГИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры