издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Чужого горя не бывает

Ветераны получили поддержку от благотворительного фонда

  • По материалам: Соб. инф.

В канун Дня Победы Иркутский областной благотворительный фонд ветеранов перевёл на счета 38 районных и городских советов ветеранов 700 тысяч рублей для наиболее нуждающихся пенсионеров. Такие предпраздничные подарки в виде финансовой поддержки малоимущих стали уже традиционными в работе фонда.

Как правило, в первой половине года в копилку фонда поступают не очень большие суммы и без задержки переводятся на счета городских и районных советов ветеранов. Поэтому очень кстати оказались два взноса, в марте и апреле, на сумму 250 тысяч рублей от коллектива ОАО «Иркутскэнерго», одного из 17 постоянных партнёров – спонсоров фонда. Хорошо помогли и новые благотворители – небольшие предприятия «Востокпромхолдинг», «Северный лесхоз» и Гостехнадзор.

Всего же в прошлом году фонд материально поддержал 3200 пенсионеров на сумму 1,6 миллиона рублей. А за пять лет работы – более 10 тысяч малоимущих. За это время на его счёт было перечислено благотворителями более 7 миллионов рублей. В этом году в связи с участием в конкурсе общественных некоммерческих организаций ожидается поступление 500 тысяч рублей из бюджета области, которые станут существенной добавкой к взносам благотворителей.

Положительную оценку работа областного фонда получила на состоявшемся в Москве юбилейном пленуме Российского фонда ветеранов, посвящённом его 20-летию. За активную работу правление Российского фонда наградило медалью «Благотворительность в России. За особые заслуги» коллектив Иркутской областной прокуратуры, председателя област-ного фонда П.И. Мирошникова, членов попечительского совета: заместителя председателя Законодательного Собрания Г.В. Истомина и представителя ОАО «Иркутскэнерго» И.А. Яковук. А грамотами Российского фонда – генерального директора Усольского свинокомплекса И.А. Сумарокова, председателя областного совета ветеранов В.В. Игнатова, президента ООО «Пассаж» на Баснинской С.В. Прокофьева. 

На состоявшемся в конце апреля заседании попечительского совета областного фонда под председатель-ством заместителя губернатора, руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа С.В. Серебренникова были обсуждены планы на текущий год. Предстоит активизировать индивидуальную работу с потенциальными благотворителями и в короткий срок вручить руководителям предприятий, компаний и банков письма-обращения от имени попечительского совета. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры