издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. Берлиной

Уважаемые земляки!

21 апреля  2013 года  в России впервые отмечается День местного самоуправления. Эта памятная дата приурочена к изданию в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Праздник введён Указом Президента Российской Федерации, чтобы подчеркнуть значение института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, чтобы каждый из нас чувствовал ответственность за свою малую родину. Именно с этого начинается великая Россия.

Несмотря на трудности, современное местное самоуправление состоялось. Городские, поселковые, сельские органы местного самоуправления давно приняли на себя ключевые функции по непосредственному обеспечению жизнедеятельности людей на местах; в их ведении жилищно-коммунальное хозяйство, транспортное обслуживание, благоустройство территории, ремонт и содержание дорог и другие важные вопросы. И всё это в очень непростых условиях, когда главными ресурсами остаются активность и самоорганизация граждан. 

Обращаюсь ко всем, кто трудится в системе местного самоуправления! Спасибо вам за то, что вы делаете эту работу, трудитесь на благо Приангарья и его жителей. Нам всем важно знать, что мы призваны отстаивать интересы людей. 

От имени депутатов Законодательного Собрания желаю всем  жителям Иркутской области успехов в добрых начинаниях, тепла и уюта, крепкого здоровья и семейного счастья!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. Берлина

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры