издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дорогие иркутяне! Примите самые искренние поздравления с Днём народного единства!

Чувство собственного достоинства и самоуважения человека строится во многом на чувстве гордости за свой город, регион, страну. Но эти чувства не возникают сами по себе. Они воспитываются, в том числе и на исторических примерах. День 4 ноября 1612 года можно считать днём рождения национального самосознания, днём становления истинно гражданского общества. 

Иркутск – один из самых толерантных городов нашей страны. В мире и согласии в нём проживают люди ста национальностей. Не раз в истории областного центра были ситуации, когда все жители города сплачивались вокруг решения большой и важной задачи на благо родного Иркутска. И в этот момент было не важно, какой национальности или вероисповедания человек. Оценивали по личным и деловым качествам, по стремлению внести вклад в общее дело. 

4 ноября в Иркутске пройдёт множество интересных и познавательных мероприятий. В сквере имени Кирова национально-культурные общества расскажут о своих традициях и обычаях. Бесплатно будут работать музеи и выставки. Самым ярким моментом станет хоровод, символизирующий доброе отношение людей друг к другу, стремление жить и работать сообща, открыто и дружно.

Примите участие в праздничных мероприятиях! Пусть этот день подарит вам отличное настроение и яркие, незабываемые впечатления!

Виктор КОНДРАШОВ, мэр города Иркутска

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры