издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Двойной юбилей

  • Автор: Ольга МАКАРЬЕВА, председатель профкома Усть-Илимской ТЭЦ

Нынче у профсоюзной организации нашей станции двойной юбилей: 35 лет родной Усть-Илимской ТЭЦ и 25 лет первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго». Подготовка к 35-летию УИТЭЦ идёт полным ходом. Не успели обсудить события недавно прошедшего туристического слёта, а тут уже и новое мероприятие.

Ещё в июне был объявлен конкурс среди подразделений на лучшую клумбу. Целью этого конкурса было обратить внимание работников на территорию вокруг наших подразделений и цехов, повысить производственную культуру и украсить внешний вид окружающей нас зелёной зоны. Акцент был сделан на то, что нынешний год для нашей станции – юбилейный. Работники цехов, которые приняли участие в этом конкурсе, постарались от всей души. Сколько сил, мастерства, творчества, художественного воображения было вложено в эти произведения. Да, именно произведения, другими словами эту работу не назовёшь! Действительно, энергетики – это люди, которые талантливы во всём, если берутся за работу, то только со всей отдачей. Молодцы, не пожалели ни сил, ни времени! Их неравнодушие к красоте и внешнему облику нашей станции оценили все, кто здесь работает.

Победителями в этом конкурсе стали три подразделения. Это цех ЦТП, ХЦ и ТВСК-1. Им были вручены дипломы. Повара столовой испекли для победителей вкусные и красивые пироги, а в выходной день в качестве общего подарка для всех участников этого мероприятия было арендовано помещение развлекательного клуба «Союз», где ребята могли вдоволь поиграть в боулинг. 

Впереди нас ждёт ещё много мероприятий, и они будут не менее интерес­ными и содержательными. Это конкурс «Спецмода-2013», на котором ребята будут представлять свою спец-одежду, интеллектуальная игра для молодёжи «Брейн-ринг», цель которой – повышение уровня знаний об истории нашей станции, её строительстве, становлении и дальнейшем развитии. Кроме того, запланированы фестиваль художественной самодеятельности «Таланты ТЭЦ» и конкурс «Очумелые ручки». Все эти мероприятия проводятся в тесном контакте с руководством станции. Когда есть такой контакт и понимание, тогда намного эффективнее решаются вопросы по защите интересов работников. Это и повышение разрядов отдельным категориям сотрудников, и вопросы по доставке персонала на работу. На особом конт­роле стоят вопросы по охране труда, периодически профкомом вносятся дополнения в коллективный договор, успешно работают уполномоченные по охране труда. 

Сейчас полным ходом идёт спартакиада между подразделениями, посвящённая 35-летию УИТЭЦ, в которой участвуют 14 команд. К завершению подходят соревнования по баскетболу, а впереди ещё восемь видов состязаний. Так что скучать нам некогда.

Встречая свой 35-летний юбилей, профсоюзная организация УИТЭЦ поздравляет всех членов профсоюза, профсоюзный актив ОАО Иркутскэнерго» с 25-летним юбилеем первичной профсоюзной организации и от всего сердца желает крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия и успехов в деле защиты прав работников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры