издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые жители Иркутской области!

Примите искренние поздравления с государственным праздником Российской Федерации – Днём Конституции!

Главный документ страны был принят ровно 20 лет назад на референдуме 12 декабря 1993 года. Этот день стал началом нового этапа становления и укрепления российской государственности.

За эти годы Конституция Российской Федерации стала фундаментом правовой системы, действительно основным законом страны, с которым россияне сегодня сверяют свою жизнь.

Безусловное соблюдение конституционных норм в повседневной жизни, формирование высокой правовой культуры – необходимые условия для дальнейшего развития современной России.

Мы хотим видеть свою страну великой и могучей державой, а Иркутскую область – благополучным и процветающим краем. Для достижения этих целей каждый из нас должен чётко осознавать свой долг перед обществом, понимать ответственность за судьбу своей родины. От того, насколько честно мы будем жить, добросовестно исполнять свои гражданские обязанности, зависит наше будущее.

Желаю всем жителям Приангарья доброго здоровья, благополучия, успехов в работе!

С.В. ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области

Дорогие жители Иркутской области!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря исполняется 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. И это не просто юбилей юридического документа, пусть и архиважного. Это нечто гораздо большее. 1993 год стал переломным для политического, экономического, социального развития нашей страны. Произошла кардинальная смена государственного строя. И именно принятие Конституции знаменовало собой все эти перемены. Юбилей Конституции – это веха в истории отечественного конституционализма, парламентаризма, местного самоуправления, демократии, гуманизма, федерализма, социального государства – всех тех высоких ценностей, незыблемых основ нынешнего устройства страны, родоначальницей которых стала именно Конституция. Поэтому не будет преувеличением сказать, что День Конституции – это день рождения современной России в целом, той России, в которой мы сейчас живём, которую мы строим, развиваем, любим.

Дорогие земляки! Позвольте от души поздравить вас с Днём российской Конституции и выразить уверенность, что с нею нам жить ещё не один десяток лет. Нам не нужны великие потрясения – нам нужна великая Россия!

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю всем жителям региона успехов в труде и учёбе, крепкого здоровья, мира и семейного благополучия!

Л.М. БЕРЛИНА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры