издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

9 Мая мы отмечаем 69-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. Это светлый и святой для нас праздник, объединяющий все поколения россиян, наполняющий нас чувством гордости за свою страну и ратные подвиги дедов и отцов, родных и близких, отстоявших право народов мира быть свободными. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение Победы. 

Мы знаем, какая высокая цена заплачена за неё. Свет Великой Победы озаряет историю нашего Отечества и ко многому обязывает нас. Он олицетворяет собой символы добра и справедливости, воинской доблести и славы, единения и солидарности, глубокого уважения к тем, кто своим мужеством на фронте и самоотверженным трудом в тылу даровал нам долгожданную Победу и саму жизнь, оставаясь источником нравственной, духовной силы и созидательной энергии.

Её приближали и те, кто трудился вместе с нами в коллективах энергетиков. Они по-прежнему отдают свои силы и знания воспитанию подрастающего поколения, учат нас беззаветной любви к Родине. Ежегодно с большой теплотой чествуя фронтовиков и тружеников тыла, мы помним и о тех, кто не дожил до этого светлого дня, чтим память о них.

Мы склоняем головы перед вами, дорогие ветераны. Вы всей своей жизнью доказали, каким является поколение победителей. 

От всей души хочу пожелать ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла крепкого здоровья, добра, любви близких, радости, благополучия, мирного светлого неба, счастья в доме и долгих лет жизни!

Пусть достойной подвига героев военных лет будет наша жизнь!

Евгений МАЙДАНОВ, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры