издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые жители Иркутской области!  

Примите искренние поздравления с главным государственным праздником страны – Днём России! 

Этот праздник стал символом становления и укрепления могучей и великой державы, простирающейся от Тихого океана до берегов Балтики, гордости за родное Отечество и ответственности за настоящее и будущее нашей родины! 

С 12 июня 1990 года, со дня принятия «Декларации о государственном суверенитете РСФСР», началась современная история нашего демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. Сегодня Россия строит демократическое, гражданское общество на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнёрства, в котором каждый этнос, каждый человек видит себя неотъемлемой его частью.

Сегодня праздник российской государственности для каждого патриота и гражданина нашей страны приобретает особое значение. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 

Желаю вам, дорогие жители Иркутской области, успехов во всех делах и начинаниях во благо России, реализации намеченных планов и всего самого доброго!

Губернатор Иркутской области С.В. ЕРОЩЕНКО

 

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днём России!

12 июня россияне отмечают государственный праздник, символизирующий независимость России, единство нашего многонационального народа. 

На пути к становлению сильного государства Россия прошла многовековой путь. Независимость нашей страны – результат самоотверженного труда и великих потерь её граждан, которые отстаивали интересы государства и в Смутные времена, и в борьбе с нашествием Наполеона, и в страшных войнах XX века. Память и уважение к ним и сегодня объединяют нас, граждан России.

День России празднуют те, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для её процветания, любовь к своей земле, семье, родным. Потому что мы, наш дом, наши дети – это и есть Россия.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам, дорогие земляки, мира и согласия, успехов во всех добрых начинаниях, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНА

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

В канун Дня медицинского работника я хочу сердечно поздравить вас с профессиональным праздником.

Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника. Она требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание. В медицину не приходят случайные люди. Спасая жизни людей и возвращая здоровье, вы помогаете своим пациентам заново обрести себя, позволяете с надеждой смотреть в будущее и строить новые планы. Огромное вам спасибо за то, что ежедневно, ежечасно, днём и ночью, в праздники и в будни, проявляя терпение и чуткость, отдавая частицу себя, вы выполняете свою благородную миссию. 

Желаю всем медицинским работникам профессиональной самореализации, личного благополучия, здоровья им и их близким! С праздником!

Ольга Орестовна КНЯЗЮК, генеральный директор курорта «Ангара»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры