издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

31 августа в России отмечается День шахтёра. Правительственная телеграмма генеральному директору ООО «Компания «Востсибуголь» Мастернаку Евгению Анатольевичу.

Уважаемый Евгений Анатольевич!

От имени Министерства энергетики Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и весь коллектив с праздником – Днём шахтёра!

Среди профессиональных праздников День шахтёра один из самых значительных и уважаемых. День шахтёра – это прекрасная возможность выразить искреннее уважение самоотверженному труду горняков, труду многих поколений шахтёров, внёсших огромный вклад в развитие отечественной угольной промышленности.

Угольная отрасль – одна из базовых отраслей современной экономики, и сегодня её дальнейшее развитие связано с реализацией программы развития угольной промышленности.

Основной стратегической целью отрасли является создание российским угольным компаниям условий для стабильного обеспечения внутреннего рынка углём, развитие их экспортного потенциала.

Сегодня нашими приоритетными задачами являются развитие производственного потенциала на основе модернизации и инновационных решений, достижение достойного уровня оплаты труда, обеспечение промышленной и экологической безопасности и охраны труда.

В этот праздничный день хочу пожелать всем работникам и ветеранам отрасли здоровья, семейного благополучия, удачи во всех начинаниях, новых творческих успехов. Уверен, всё, что вы задумали, вам по плечу!

Анатолий ЯНОВСКИЙ, заместитель министра энергетики Российской Федерации 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры