издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Особенности расчетного счета для юридических лиц

На данный момент открыть расчетный счет необходимо каждому предприятию, поскольку без него попросту невозможно вести деятельность. Такая услуга предлагается в каждом банке, в том числе и в Тинькофф Банке.

Никто не станет отрицать того факта, что в современном мире коммерческая деятельность является одним из наиболее прибыльных способов зарабатывать денежные средства. Разумеется, сегодня есть несколько форм ведения бизнеса, но если в планах развитие и расширение собственного предприятия, то лучше сразу оформляться в налоговой в качестве юридического лица.

Но после регистрации начинающему предпринимателю предстоит еще соблюсти ряд тонкостей. Одной из таких тонкостей является необходимость открыть расчетный счет для юридических лиц.

Это обязательно?

Формально открытие расчетного счета не является обязанностью юридических лиц, но на практике у каждой компании в обязательном порядке должен быть расчетный счет. Дело все в том, что, несмотря на добровольность использования расчетных счетов, компании без него работать не смогут, ведь по закону компании платежи обязаны производить по безналичным расчетам. Таким образом, на сегодняшний день открытие расчетного счета обязательно.

Сколько можно открыть счетов?

На данный момент действующее законодательство не ограничивает предприятия в количестве открытых расчетных счетов. В сущности, в законе лишь сказано, что должен быть открыт хотя бы один счет. Однако, если компания, например, выходит на международный рынок, то гораздо удобнее будет открыть несколько расчетных счетов, поскольку сотрудничество с иностранными партнерами возможно только по валюте. Поэтому выгоднее иметь отдельный валютный счет для международных операций. Также можно иметь по отдельному счету для каждого партнера в зависимости от валюты, в которой проводится сделка.

Где открыть счет?

На сегодняшний день открытие расчетного счета предлагается абсолютно в каждой кредитно-финансовой организации. Однако, выбирать следует максимально выгодный для предприятия вариант. Например, в Тинькофф Банке такая услуга сегодня предлагается на максимально выгодных условиях:

  • На открытие расчетного счета уходит всего лишь несколько минут. Оформление происходит через интернет, что очень удобно;
  • Стоимость обслуживания в Тинькофф Банке значительно доступнее по сравнению с многочисленными конкурентами;
  • В Тинькофф Банке вместе с открытием расчетного счета предлагается целый ряд дополнительных услуг, которые делают ведение коммерческой деятельности значительно проще и доступнее.

Реклама. АО «Тинькофф Банк», ОГРН 1027739642281, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673, erid: 2Vtzqw3U7pG

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры