издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ветеранам вручили первые юбилейные медали

  • Автор: Любовь КРУШ, старший инспектор аппарата главы администрации Тайшетского района

Особое значение в год 65-летия Победы приобретает подготовка и проведение этого праздника. Мероприятия уже начались. Первые юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», учрежденные Указом Президента РФ в марте 2009 года, 14 января получили шесть жителей села Облепиха и станции Разгон.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ лично из уст мэра – приятная неожиданность для ветерана. Многие не сдерживают слёз оттого, что нынешнее поколение помнит об их подвиге во время великой войны.

От имени Президента Российской Федерации Анатолий Зелезинский выразил ветеранам огромную благодарность за мужество и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Напомним, что юбилейными медалями награждаются участники войны и труженики тыла в знак глубокого уважения к их героизму и самоотверженности. В Тайшетском районе эта государственная награда до 9 мая будет вручена 1 614 участникам войны и труженикам тыла. Церемонии награждения пройдут во всех сельских районах, а ветеранам, которые не смогут принять в них участие по состоянию здоровья, награду вручат по месту жительства. Кроме того, всем участникам Великой Отечественной войны в связи с празднованием 65-й годовщины Победы в 2010 году предусмотрено денежное поощрение от администрации Тайшетского района.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры