издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Свой дом украсим сами»

  • Автор: В.А. МЕДВЕДЕВА, член культурно-массовой комиссии областного совета ветеранов

Вот в этом словосочетании «я сама» и выражен смысл состоявшейся недавно первой выставки «самоделок», изготовленных членами общественных комиссий областного совета ветеранов. На обозрение зрителей были представлены вязаные и вышитые скатерти, диванные подушки, салфетки и картины, вязаные и плетёные шляпы и шали, наборы для сауны, детские пинетки, носки, очешники, варежки, тапочки и много-много других полезных в обиходе вещей.

Устроителем выставки стала наша культурно-массовая комиссия, членам которой постоянно приходится быть организаторами различных показов декоративно-прикладного искусства ветеранских клубов по интересам в городах и районах. «А мы разве хуже других?». Вот и пригласили принять участие в выставке рукодельниц из других общественных комиссий областного совета. Цель преследовали одну – показать умение активисток ветеранской работы делать свой быт красивым и уютным. 

Желающих участвовать в выставке на первый раз набралось не более десятка – это было новое, необычное для областного совета мероприятие. Но, как отметили и авторы поделок, и зрители, все сомнения в необходимости подобного обмена опытом и радостью творчества были напрасны. По итогам выставки было решено следующую встречу мастериц приурочить ко Дню пожилых людей. Темой её будет кулинарное и садоводческое искусство.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры