издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от начальника ГУВД по Иркутской области генерала-майора милиции А.А. ОБУХОВА

С Днём Российской милиции!

Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны милицейской службы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Российской милиции! 

Для меня этот праздник важен вдвойне. Это мой первый День милиции на земле Приангарья и, возможно, последний для всего Иркутского гарнизона милиции. Сегодня Министерство внутренних дел стоит на пороге больших реформ. Президент России Дмитрий Медведев направил в Госдуму проект закона «О полиции». Руководство МВД ставит задачи по формированию нового облика сотрудника правопорядка. Приоритетами в оценке эффективности работы ОВД стали доверие граждан и своевременное оказание помощи населению. 

Ознакомившись с работой милиции области, могу сказать, что иркутские милиционеры – настоящие профессионалы своего дела. Большинство из них, не жалея времени и сил, умело и самоотверженно выполняют свой служебный долг перед жителями региона, обеспечивая общественный порядок и безопасность граждан, защищая их от противоправных посягательств. 

Профессионализм наших сотрудников востребован далеко за пределами Сибири. В этом году отмечается 10-летие Аргунской вахты, где несут службу 150 наших сотрудников. Командование группировки и население оценивают службу иркутян только на «отлично».

К сожалению, за эти годы милиция понесла невосполнимые потери. В противоборстве с преступностью не только в «горячих точках», но и на родной земле при исполнении служебного долга погибли 72 наших товарища. Именами героев названы десять улиц городов области и целый посёлок. 

В профессиональный праздник – слова глубокой признательности нашим ветеранам, наставникам и учителям, отдавшим оперативной работе лучшие годы жизни. Особой благодарности заслуживают близкие и родные сотрудников милиции: без крепкой семьи практически невозможно успешно справляться со служебными обязанностями.

Желаю всему личному составу Иркутского гарнизона милиции крепкого здоровья и семейного счастья, мира и благополучия, уверенности в достижении намеченных целей и новых успехов в службе на благо России! 

Начальник ГУВД по Иркутской области генерал-майор милиции А.А. ОБУХОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры