издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от руководителя Агентства лесного хозяйства Иркутской области Виталия АКБЕРДИНА

Искренне и с большим удовольствием поздравляю всех с самым добрым и тёплым праздником – наступающим Новым годом!

83 процента территории нашего региона занято лесами. По показателю лесистости Иркутская область занимает первое место среди всех субъектов Российской Федерации. Приангарские, приленские, прибайкальские леса – это наша общая гордость. Наше общее место работы. Наш общий «хлеб» и общая ответственность перед земляками, потому что лес – не просто возобновляемый природный ресурс. Давайте не будем забывать, что живой, растущий лес – это в первую очередь естественная среда нашего обитания. 

Трудовой коллектив агентства лесного хозяйства успешно справился со всеми лесохозяйственными планами. Предприятия лесной промышленности продолжают лидировать в стране по объёмам заготовленной древесины. Все вместе мы восстановили леса взамен срубленных и повреждённых огнём в прошлые годы почти на 90 тысячах гектаров лесных земель. Благодаря совместным усилиям и слаженной работе смежников работники леса Иркутской области достойно прошли пожароопасный период 2012 года. Профессионалы из пожарно-десантной службы Иркутской базы авиационной охраны лесов помогали бороться с огненной стихией на территории Забайкалья, в Красноярском крае и других лесных регионах страны. На территории области продолжается реализация крупнейших в стране и в мире инвестиционных проектов по развитию и совершенствованию лесного бизнеса. Пусть они принесут населению только радость. И пусть наш общий добросовестный труд, профессионализм, энергия и преданность лесу станут надёжным залогом динамичного развития отрасли, повышения эффективности её работы

Коллегам и всем жителям Иркутской области я желаю крепкого здоровья, растущего из года в год благосостояния и благополучия! Желаю любви и счастья, успехов в самых сложных делах и самых амбициозных начинаниях!

Руководитель Агентства лесного хозяйства Иркутской области Виталий АКБЕРДИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры