издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вместе мы сила!

  • Автор: Елена САВЕРТОКИНА, заместитель председателя профкома Братской ГЭС

Становление профсоюзной организации Братской ГЭС начиналось с пуска первого агрегата электростанции в 1961 году. В 2011 году ей исполнилось 50 лет.

Уникальные производственные мощности, молодые современные города и посёлки, дороги, ЛЭП – всё это вехи трудового пути коллектива Братской ГЭС, в котором с первого и до сегодняшнего дня работает боевая, имеющая непререкаемый авторитет профсоюзная организация, успешно защищающая социально-трудовые права работников, молодёжи, ветеранов. Много хороших дел сделано профкомом за эти годы. И самое главное достижение – сохранение организации, несмотря на проводимые реформы и катаклизмы времени.

Путь, пройденный со дня первого общего профсоюзного собрания, отмечен постоянной заботой о человеке труда. Нет ничего сложнее и ответственнее, чем работа с людьми. В силу обязанностей профсоюзным работникам приходится общаться и помогать самым разным людям, не оставлять без положительного решения ни один вопрос. Необходимо обладать не только высоким профессионализмом и компетентностью, но и человеческими качествами. Братской ГЭС в этом смысле повезло. 

Историю профсоюзной организации на гидроэлектростанции нельзя представить без Анатолия Федотовича Котельникова. Для него, человека неиссякаемой энергии, профессионала высокого уровня, необыкновенного энтузиаста своего дела, нынешний год – год двух юбилеев: четверть века назад он возглавил профком Братской ГЭС. Неравнодушие, чуткость, внимание к чужой боли, добросовестность, терпение и ответственность – вот что отличает этого человека. Нет ни одного направления, ни одного участка профсоюзной работы, где бы профсоюзный актив станции ни проявлял своего заинтересованного участия, обеспечивая защиту экономических и социально-трудовых прав работников, заботясь и о развитии предприятия, и о благосостоянии трудящихся.

В юбилейный год профсоюзная организация Братской ГЭС поздравляет первичную профсоюзную организацию ОАО «Иркутскэнерго» с 25-летием и желает всем хорошего здоровья, успехов, оптимизма, благополучия и чтобы каждый член профсоюзной организации осознавал себя членом большого и дружного коллектива, имя которому – профсоюз.

Ведь только вместе мы сила!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры