издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Почему квартиру в Краснодаре лучше покупать через агентство недвижимости

Краснодар – перспективный город РФ с развитой инфраструктурой и прекрасным климатом. По этой причине спрос на квартиры здесь довольно высок, а сами объекты недвижимости постоянно растут в цене. Часто целью покупателей является однокомнатная квартира в Краснодаре.

Осторожно! Мошенники!

Востребованность квартир в Краснодаре делает данный город лакомым кусочком для мошенников, которые получают прибыль от незаконного проведения сделок с недвижимостью. Часто нечистые на руку продавцы предлагают клиентам арестованные квартиры, жилье с прописанными в его стенах несовершеннолетними жильцами и другие виды проблемных объектов. Стоит ли говорить, чем может обернуться такая покупка… Поэтому желающим купить квартиру в Краснодаре лучше обратиться за помощью в агентство недвижимости.

О преимуществах сотрудничества с риэлторской конторой

Моральное спокойствие – далеко не единственный плюс, который дает сотрудничество с агентством недвижимости. Сюда также можно отнести и другие положительные моменты:

  1. Экономия времени на поисках. В данном случае всю работу, касающуюся поисков подходящего по стоимости и содержанию объекта, риэлтор возьмет на себя. При желании выбор можно осуществлять самостоятельно, просматривая каталог предложений на сайте компании. Но в данном случае на процесс также будет потрачено меньше времени, поскольку все объявления будут собраны в одном месте.
  2. Защита правовых интересов. Риэлторы проверяют выставленные на продажу квартиры на наличие ареста, обременений и прочих проблемных моментов. Соответственно, наткнуться тут на предложения мошенников просто невозможно.
  3. Полное сопровождение сделки. На проведении сделки всегда присутствует юрист, с которым сотрудничает агентство недвижимости. Специалист тщательно проверяет все бумаги и следит за тем, чтобы в содержании подписываемых документов не было ошибок и погрешностей. Такой подход обеспечивает интересы покупателя максимальной правовой защитой.

Единственным минусом такого сотрудничества является необходимость оплаты услуг агентства. Однако полученные преимущества и спокойствие компенсируют дополнительные затраты.

Информация на сайте риэлторских контор постоянно обновляется, благодаря чему посетители таких порталов всегда имеют доступ к большому количеству свежих и совершенно безопасных предложений.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры