Трудная победа в Ленинске-Кузнецком

Волевой победы добилась иркутская «Звезда» в 17-м туре чемпионата России по футболу среди команд зоны «Восток» первого дивизиона. В Ленинске-Кузнецком была повержена местная «Заря» - 3:2.

Хозяева первыми открыли счёт на 14-й минуте с пенальти. После перерыва иркутяне забили три мяча подряд в исполнении Фладунга, Акименко (с пенальти) и Левшина. Лишь за семь минут до конца встречи футболисты «Зари» сократили преимущество гостей до минимума. Таким образом, «Звезда» продолжила возглавлять турнирную таблицу.

Неожиданно завершилась игра в Кемерове: один из ведущих клубов «Востока» братский «Сибиряк» крупно уступил «Кузбасс-Динамо» — 0:4.

Результаты других матчей: «Иртыш-1946» (Омск) — «Амур» (Благовещенск) — 3:1, «Чита» (Чита) — «Океан» (Находка) — 1:0, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Динамо» (Барнаул) — 3:0, «Шахтёр» — «Чкаловец» (Новосибирск) — 1:1.

Положение команд: «Звезда» — 37 очков (16 игр), «Металлург-Кузбасс» — 35 (16), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 30 (15), «Сибиряк» — 29 (16), «Океан» — 29 (16), «Чита» — 28 (16), «Амур» — 24 (16), «Иртыш-1946» — 22 (15), «Динамо» — 17 (15), «Чкаловец» — 11 (15), «Шахтёр» — 9 (16), «Кузбасс-Динамо» — 7 (16), «Заря» — 5 (16).

Завтра «Звезда» сыграет в Кемерове, «Сибиряк» — в Ленинске-Кузнецком.