издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Положение о порядке и условиях выплаты денежных вознаграждений гражданам за информирование о преступлениях и правонарушениях

Приказом ГУВД по Иркутской области утверждено согласованное с администрацией губернатора региона Положение о порядке и условиях выплаты денежных вознаграждений гражданам за информирование о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом лома чёрных и цветных металлов, древесины, наркотических средств, суррогатной спиртосодержащей жидкости и иных противоправных деяниях, посягающих на здоровье населения Иркутской области, а также для проведения акции по возмездному изъятию у населения области незаконно хранящегося оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов. На выплату денежных возна-граждений администрация Иркутской области в 2007 году выделила 1200000 рублей.

Выплаты вознаграждений носят конфиденциальный характер и осуществляются органом внутренних дел, получившим информацию. При определении размера вознаграждения учитываются степень важности информации, её своевременность, вид правонарушения, а также количество изъятого. Денежные вознаграждения назначаются гражданам, лично сообщившим информацию о правонарушениях. Решение о выплате денежного вознаграждения принимается начальником ОВД, в который поступила информация о правонарушении.

За информацию о преступлениях и правонарушениях, поступившую на телефон губернатора Иркутской области (20-00-15), — 500 рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры