Первый шаг к «мини-бронзе»

В иркутском Дворце спорта «Труд» прошёл первый матч за третье место чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги. Иркутская «Звезда-Истлэнд» с минимальным счётом победила «Норильский никель-2» - 2:1.

Все голы болельщики увидели ещё до перерыва. На 15-й минуте футболист «Звезды-Истлэнда» Сергей Сизов точно исполнил 9-метровый штрафной удар. Через три минуты отличился Сергей Синебабнов. Но незадолго до окончания первого тайма игрок команды гостей Василий Лоханов сократил отставание.

Вторая половина встречи прошла в обоюдоострой борьбе, хотя иркутяне чаще были близки к успеху. На последней же секунде вратарь «Звезды-Истлэнда» Павел Гаунин спас свою команду от неминуемого гола.

30 мая в Москве состоится ответная игра. Если «Норильский никель-2» одержит победу, то будет назначено дополнительное время, а при необходимости и серия пенальти. Нашей команде достаточно сыграть вничью в основное время.