Лауреаты года

Областное агентство по физической культуре и спорту определило лучших спортсменов Приангарья по итогам 2007 года. Ими признаны Татьяна Матвеева (тяжёлая атлетика) и Евгений Лаленков (конькобежный спорт).

В минувшем году Татьяна Матвеева, выступающая в весовой категории до 85 кг, стала серебряным призёром чемпионата Европы. Сейчас она готовится к решающим стартам, на которых определится состав олимпийской сборной России. Надеемся, что воспитаннице зиминской школы тяжёлой атлетики доведётся попасть в Пекин-2008.

А Евгений Лаленков продолжает радовать высокими результатами. Напомним, что в прошлом году он завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в командной гонке. Сейчас же, буквально на днях, ангарчанин выиграл «золото» на дистанции 1500 метров и «бронзу» в беге на 500 метров на завершившемся чемпионате Европы в Коломне. Хорошая заявка на очередной титул лучшего спортсмена.