издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Покупать проще с картой «Социальная»

Задумайтесь, сколько времени мы можем потратить на действия, которые так просто избежать. К примеру, часто ли Вы, расплачиваясь за покупки на кассе, тратите время на поиск необходимой мелочи или, нервничая, пересчитываете наличность в кошельке?

Согласитесь, чтобы оплатить жилищно-коммунальные услуги, Вам нередко приходится отстоять огромную очередь, на которую вы можете потратить не только своё время, но и массу сил и нервов. И так обидно простоять в очереди, чтобы в итоге просто узнать баланс на вашем счету. Особенно когда надо так много успеть: съездить на дачу, навестить близких и, наконец, насладиться свободным временем. 

К счастью, Сбербанк России в рамках программы «Очередей. Нет!» предлагает пенсионерам и людям, получающим пособия, перейти на более удобную современную форму взаимодействия с банком – с помощью дебетовой карты. 

Карта Сбербанк – Maestro «Социальная» выпускается к счёту в рублях, по которому начисляются проценты на остаток, – такие же, как и по вкладу «Пенсионный-плюс» Сбербанка России. С помощью карты Вы сможете не только получать пенсию или пособие в удобное для Вас время в банкоматах и филиалах Сбербанка по всей России, отслеживать движения по счёту, но и осуществлять покупки в магазинах, а также оплачивать жилищно-коммунальные услуги и Интернет через ближайшие терминалы и банкоматы. Это значительно упростит Вам жизнь, позволит забыть о неудобствах, связанных с наличными деньгами, и поможет избежать очередей. Приятным дополнением к этому является возможность при использовании карты «Социальная» получать скидки, расплачиваясь за покупки в торговых организациях, на предприятиях бытового обслуживания и в аптеках – партнёрах акции. Кроме того, на карту будет начисляться остаток по счёту в размере 3,5% годовых. Для того чтобы оформить карту и получить более подробную информацию по её использованию, Вам всего лишь нужно обратиться к специалистам в ближайшем подразделении Сбербанка.

Ещё один положительный момент в использовании карты «Социальная» – это возможность дополнительно оформить услугу «Мобильный банк», с помощью которой легко и просто отслеживать информацию о зачислении пенсии на счёт и других совершённых операциях по карте. С помощью этой услуги Вы всегда будете в курсе остатка средств на карте, сможете осуществлять перевод с карты на карту Вашим близким, когда им потребуется ваша финансовая поддержка, и своевременно пополнять баланс. Кроме того, для большего удобства в процессе использования банковской карты Вы можете воспользоваться дополнительным сервисом «Сбербанк ОнЛ@йн». Услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» даёт возможность иметь круглосуточный доступ к своим счетам через Интернет, получать выписки по счетам, совершать оплату жилищно-коммунальных услуг, перевод денежных средств, пополнение счёта банковской карты и другие безналичные операции со своего счёта. А с помощью ещё одной дополнительной услуги – «Длительное поручение» – Вы сможете проводить оплату коммунальных и других услуг автоматически без посещения подразделений банка. В указанные сроки банк по Вашему поручению самостоятельно, при наличии средств на счёте, проведёт все операции с помощью услуги «Длительное поручение». Не отказывайте себе в удовольствии упростить свою жизнь и сэкономить время, используя возможности карты Сбербанк – Maestro «Социальная»!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры