издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Послание в будущее

Молодёжь Иркутска готовит послание себе и своим землякам, которое будет вскрыто в 2021 году. «Письмо молодежи@Иркутск.2021» – так называется акция, организованная молодёжным парламентом. Юных парламентариев поддержали коллеги из Законодательного Собрания области и Иркутского отделения партии «Единая Россия».

Участвовать в акции может любой иркутянин. Для этого до 27 октября нужно отправить на адрес gorod@irkutsk2021.ru заявку, в ней указать свои фамилию, имя и отчество. В ответ организаторы разошлют всем заявившимся приглашение на финальное мероприятие. Как рассказала председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина, общий сбор объявлен на площади около стадиона «Труд». Здесь все, кто придёт на праздник, возьмутся за руки и выстроятся в форме слова «Иркутск». Получившаяся фигура будет запечатлена сверху. Кроме того, участники акции смогут разбиться на группы и представить свои композиции, которые также будут сфотографированы. 

Кульминацией праздника станет торжественная передача свитка с посланием молодёжи 2021 года. Текст письма уже подготовили депутаты молодёжного парламента, но до финала акции он держится в секрете. К основному свитку присоединят список электронных адресов участников вместе с пожеланиями потомкам. Вся эта информация в бумажном и электронном виде будет передана в Музей истории города Иркутска. После завершения акции каждый участник получит на свой электронный почтовый ящик фотографии с праздника. 

«В год 350-летия Иркутска мы хотим сказать, что мы любим тебя, Иркутск. Мы хотим жить здесь, в Иркутске, здесь мы будем строить своё счастье, и здесь мы сможем сделать многое», – сказала Людмила Берлина. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры