издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Знаете ли вы, Что...

Для зимнего хранения луковиц гладиолусов и георгинов можно использовать пакеты из фольги, в которых продаются чипсы и другие хрустящие закусочные продукты. Для этого протрите пакет изнутри, заполните его торфяным мохом и вложите луковицы. Хранить в сухом прохладном месте и открытыми для проветривания.

Мульча из посуды. В каждом доме иногда да бьётся форфоровая посуда, порой даже очень красивой расцветки, что жалко выбросить осколки. И не торопитесь. Их с пользой можно приспособить и в саду. Например, в качестве симпатичной мульчи, подавляющей рост сорняков и сохраняющей влагу, придающей особое очарование любому контейнерному саду. Для этого надо только разложить по поверхности почвы предметы с отколотыми краями. А расколотые чашки или кружки набейте землёй и посадите какое-нибудь стелющееся растение.

Не стоит выбрасывать и старые чайники. Они удобны в качестве уличных контейнеров. Если в дне чайника проделать несколько дренажных отверстий, то в нём можно прекрасно вырастить мяту. Такой чайник можно установить на любом участке сада, или подвесить, или вкопать – вариантов много, всё зависит от вашей фантазии и желания как-то преобразить свой участок. Но лучше, чтобы это было солнечное место. Да и мята в таких чайных ёмкостях перестанет «гулять» по всему саду или огороду, что особенно свойственно этому растению.

По этому же принципу можно использовать и от-служившие свой срок лейки.

Стареют и подушки. Но и их не стоит выбрасывать. В саду подушки можно  применять как суперкомфортные подкладки под колени, только надо их зачехлить.

Польза макарон для растений. Отваривая макароны или картофель, остывший отвар используйте для подкормки любимых растений. Содержащиеся в нём в небольшом количестве крахмал и другие питательные вещества очень полезны для наших растений.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры