издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области намерен привлекать экспертов

  • Автор: Ксения Фомина

В работе комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области председатель комитета Андрей Лабыгин намерен активно привлекать экспертное профильное сообщество. По его словам, сфера здравоохранения сейчас находится в стадии глубокого и серьезного реформирования, большинство муниципальных учреждений с 1 января 2013 года (кроме тех, которые расположены в г. Иркутске) перешло в ведение региона. «Следует сделать медицину доступной и качественной. Это основная задача, поставленная Президентом РФ, губернатором и населением Иркутской области перед депутатским корпусом. В этом направлении и будем работать», — сказал Андрей Лабыгин.

В комитет вошли шесть депутатов: пять от партии «Единая Россия» — Игорь Милостных (единственный «старожил», работает не первый созыв в ЗС), Сергей Брилка, Андрей Микуляк, Алексей Козюра и сам Андрей Лабыгин, и один депутат от КПРФ — Сергей Бренюк. «Все члены комитета с жизненным опытом, со знаниями. Абсолютно каждый имеет право высказаться, любое мнение нужно услышать», — подчеркнул парламентарий.

«Так получилось, что в комитете нет специалистов, которые напрямую бы касались сферы здравоохранения и социальной защиты. Но у меня есть опыт работы в социальной сфере в разрезе города Иркутска. Мои коллеги по комитету также имеют огромный управленческий стаж, поэтому мы будет опираться на мнение экспертного сообщества, использовать консультативный опыт», — отметил председатель комитета.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры