издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спикер Законодательного Собрания Приангарья приняла участие в Рождественских парламентских чтениях

  • Автор: «МК Байкал»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина приняла участие в Рождественских парламентских встречах, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которые прошли в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве с 26 по 29 января 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе парламента Приангарья, крупнейший церковно-общественный форум собрал в столице иерархов Московского Патриархата и других православных церквей, представителей традиционных религий, видных ученых и политиков, педагогов, творческую интеллигенцию, зарубежных гостей.

«В рамках Рождественских чтений в Совете Федерации ФС РФ обсуждались темы духовно-нравственного воспитания и сохранения традиционных ценностей, – рассказала Людмила Берлина. – Открывая мероприятие, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко отметила, что Рождественские чтения – всегда большое и знаменательное событие в культурной и духовной жизни нашей страны, других государств. Такие ежегодные мероприятия – один из действенных механизмов развития гармоничных взаимоотношений церкви, власти и общества».

Спикер областного парламента подчеркнула, что Рождественские чтения уже более 20 лет актуальны и востребованы, на них обсуждаются наиболее острые проблемы, которые волнуют наше общество, имеют ключевое значение для настоящего и будущего России. Это, прежде всего, воспитание подрастающего поколения, укрепление семьи и семейных ценностей, совершенствование системы образования и просвещения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры