издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Иркутска информирует

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделённых противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей, на должностных лиц – от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Уважаемые жители г. Иркутска!

В пожароопасный сезон запрещается: разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках повреждённого леса (ветровал, бурелом), торфяниках, лесосеках с порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

При возникновении пожара звоните по единому телефону спасения 101.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры