издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске состоятся праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи

В Иркутске состоятся праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи.  25 июня  на городских площадках пройдут фестиваль красок, 3D проекционное шоу, танцевальный open-air. Об этом со ссылкой на  начальника отдела по молодёжной политике администрации Иркутска Александра Шапочкина сообщила пресс-служба мэрии.

На  острове Юность с 12.00 начнут работу интерактивные площадки, на которых можно будет посостязаться в перетягивании гигантских спортивных снарядов, проявить точность и смекалку в играх «Дженга», «Ну, погоди» и квест-комнатах, перекричать друга в игре «Кричалка», покидать дротики в гигантскую мишень, спеть любимые песни с «Академией караоке». Самых маленьких гостей праздника ждут аниматоры, мастера аквагрима, оригами и рисования, которые проведут для малышей обучающие занятия. Все гости смогут отдохнуть в relax-зонах.  Александр Шапочкин отметил, что праздничную программу Дня молодёжи уже второй год подряд будет открывать «Фестиваль красок», который пройдёт на острове Юность с 13.00 до 18.00. 

В прошлом году фестиваль собрал около 5 тысяч человек. Завершится фестиваль красок масштабным флешмобом, участие в котором планируют принять более тысячи человек. 

Танцевальный  open-air  совместно с коллективами города под диджей-сет «FRESH NON STOP» пройдёт с 18.00 до 23.00.  Кроме этого 

на площади у Музея истории города Иркутска с 20.00 до 23.00  состоится городская молодёжная акция единого действия «Об этом можно говорить!», направленная на профилактику ВИЧ-инфекции. Акция организована иркутским областным центром СПИД и волонтёрским движением «Dance4life». В её рамках пройдёт концерт с участием иркутских рок-групп, бесплатное ВИЧ-тестирование, флюорографическое исследование, консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Завершится данная акция 3D проекционным шоу, главной темой которого станут любовь и верность. 

Напомним, что 25 июня на основании постановления правительства Иркутской области будет полностью запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры