издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Имена победителей названы в Усолье-Сибирском

Имена
победителей названы в
Усолье-Сибирском

Светлана ЖАРТУН,
журналист

На
семинар-совещание руководителей
органов управления культуры
администраций городов и районов
съехалось около пятидесяти
руководителей отделов культуры
нашей области, чтобы поговорить о
своих проблемах, поделиться опытом
работы и главное — выработать
комплексный подход к решению
проблем нравственного воспитания
подрастающего поколения.

Здесь же
вручены и награды победителям
конкурса "Образцовое учреждение
культуры Иркутской области".

Среди
театрально-зрелищных учреждений
диплом I степени вручен
академическому драматическому
театру имени Охлопкова (директор
Анатолий Стрельцов). Диплом II
степени не был вручен никому. III
место занял Иркутский театр юного
зрителя имени Вампилова (директор
Виктор Невинский).

Среди
учреждений культуры клубного типа
победителем стал Дворец искусств
города Братска — директор Татьяна
Гаевская, II место занял Дворец
культуры города Усолья-Сибирского
— руководитель Галина Просвирина,
III — Батаминский сельский Дом
культуры Зиминского района —
директор Ирина Попадюк.

В номинации
"Библиотеки" диплом I степени
вручен директору централизованной
библиотечной системы города
Усть-Илимска, II степени —
Центральной городской библиотеки
Шелехова (директор Иохим Белла), III —
Мамоновской сельской библиотеки
Иркутского района (заведующая —
Наталья Бабенко).

Среди музеев,
выставочных залов и картинных
галерей лучшим стал
государственный
историко-краеведческий музей
города Нижнеудинска (директор
Игорь Паздников), II место занял
краеведческий музей имени
академика Янгеля города
Железногорска-Илимского
Нижнеилимского района (директор
Татьяна Хомутова), III место
присуждено картинной галерее
города Усть-Илимска (директор
Наталья Волкова).

В
соревновании детских музыкальных и
художественных школ и школ
искусств победителем стала школа
искусств N 3 города Братска
(директор Левон Азизян), диплом II
степени вручен художественной
школе имени Сурикова города
Шелехова (директор Марина
Алферова), III — школа народных
ремесел города Усть-Илимска
(директор Елена Михеенкова).

К дипломам
первой степени прилагается
денежная премия в размере десяти
тысяч рублей, II — семь тысяч и III —
пять тысяч рублей.

В
соревновании 1999 года приняла
участие только часть учреждений
культуры области. Окрыленные
успехом коллег, многие пообещали,
что в 2000 году обязательно вступят в
соревнование.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Важное