издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Жена стала не нужна. Как ее выселить?

Я приватизировал свою квартиру еще до брака. Когда женился, прописал жену к себе. Теперь мы развелись, но освобождать площадь она категорически отказывается. Посоветуйте, как выселить бывшую супругу?

И. Третьяков.

Придется вас огорчить: только на основании прекращения
семейных отношений нельзя выселить бывшую жену из квартиры,
где она зарегистрирована. За ней сохраняется право пользования
жилищем, независимо от того, продолжается ваш брак или
нет (ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР). Проблему можно
решить только путем компромисса.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер