издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Роды в поезде

  • Автор: Пресс-центр ВСЖД

13 января, в канун Старого Нового года, на перегоне станций Юрты - Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги в пассажирском поезде родился ребёнок. Точно такой же случай произошёл на ВСЖД ровно год назад.

13 января 2006 года семейная пара ехала из Усть-Илимска в Красноярск пассажирским поездом 91 «Благовещенск — Москва». Вскоре после отправления поезда у будущей мамы начались схватки. Об этом проводник вагона сообщил начальнику поезда. Роды пришлось принимать прямо в поезде. В качестве акушеров выступили проводницы и врач, который случайно оказался в числе пассажиров.

Ольга Муравьёва, проводница двадцатого вагона, в котором ехали будущие родители, принимает роды в поезде не первый раз. Она фельдшер по образованию, имеет некоторый опыт медицинской практики.

Роды прошли успешно. На станции Иланской мать и новорождённую осмотрел врач, по его словам, они абсолютно здоровы. По прибытии поезда в Красноярск женщину и ребёнка осмотрела бригада дежурных медиков, машина «Скорой помощи» доставила их в городской роддом 5. Это первый ребёнок в семье красноярцев. Молодые родители решили назвать дочку Ольгой — в честь проводницы, принимавшей роды.

Кстати, в прошлом году 13 января в районе станции Тайшет Восточно-Сибирской магистрали в пассажирском поезде 43 «Хабаровск — Москва» также родился ребёнок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры