издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поставки диагностического оборудования и машин "скорой помощи" для медицинских учреждений Приангарья начнутся во втором квартале года

  • Автор: По материалам СМИ

Начальник главного управления здравоохранения Иркутской области Олег Приходько сообщил, что поставки диагностического оборудования и машин "скорой помощи" для медицинских учреждений Приангарья в рамках реализации национального проекта "Здоровье" начнутся во втором квартале года.

На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 285 млн. руб. и 73 млн. руб. соответственно. О. Приходько отметил, что в первую очередь поддержка будет оказываться медицинским учреждениям со слабой материально-технической базой, в том числе больницам Жигаловского, Куйтунского, Тулунского, Тайшетского районов.

По результатам инвентаризации, лечебно-профилактическим учреждениям области необходимо 190 рентген-установок, 141 единица оборудования для проведения ультразвуковых исследований, 301 комплект лабораторного оборудования, 135 электрокардиографов и 195 эндоскопов. Региону также требуется 204 автомобиля «скорой помощи» и 40 реанимобилей для служб «Скорой медицинской помощи».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры